Красное предупреждение

В окрестностях Екабпилса может быть объявлено красное предупреждение о наводнении 9 28.02.2024

В окрестностях Екабпилса продолжается стремительный подъем уровня воды в Даугаве. Как пишут латвийские СМИ, ожидается, что через пару часов Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявит красное предупреждение.

Объявлено красное предупреждение об экстремальной жаре 1 27.06.2022

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии сегодня и завтра в связи с ожидаемой экстремальной жарой объявил красное предупреждение.

На Балтийском море объявлено красное штормовое предупреждение 20.01.2022

В четверг во второй половине дня и вечером в центральной части Балтийского моря, в том числе у побережья Курземе, ожидается мощная буря с волнами высотой до восьми метров, предупреждают синоптики, пишет портал Press.lv.

Красное предупреждение: в Латгалии ожидается экстремальная жара 27 09.07.2021

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) объявил красное предупреждение о жаре до +33 градусов в восточной части страны - в Латгалии, Селии и во многих местах Видземе.

Во вторник в некоторых регионах возможны разрушительные грозы 7 22.06.2021

Во вторник по всей Латвии по-прежнему действует красное предупреждение об очень сильной жаре, а во второй половине дня и вечером местами возможны разрушительные грозы, о чем синоптики объявят отдельное предупреждение, пишет портал rus.delfi.lv.

Обезвоживание и обмороки: за два дня экстремальной жары в больницы попали 38 человек 2 22.06.2021

Систему, когда цвета указывают на опасность погодных условий, ввели всего год назад, поэтому из-за жары самое высокое – красное предупреждение – используется редко. Но таким образом надеются простым языком объяснить людям, что достигнут наибольший риск, поэтому защита организма должна быть адекватной, пишет Skaties.lv со ссылкой на TV3 ziņas.

Погода на понедельник: красное предупреждение – жара до +34 1 21.06.2021

В понедельник, в самый длинный день в году и первый день астрономического лета, температура воздуха в Латвии поднимется до +31…+ 34 градусов, только в некоторых местах на побережье будет немного прохладнее, прогнозируют синоптики.

Синоптики объявили красное предупреждение и такая жара была более сто лет назад — в 1917 году 10 19.06.2021

Оценивая последние прогнозы погоды, Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил красное предупреждение о самом высоком уровне жары по всей стране, сообщает портал Press.lv.

Синоптики готовы объявить красное предупреждение из-за жары 1 18.06.2021

В пятницу по всей Латвии ожидается солнечная и ясная погода, прогнозируют синоптики.